Главная Мода и стиль Тенденции женских головных уборов осень-зима 2015-2016

Тенденции женских головных уборов осень-зима 2015-2016Головной убор в холодную пору, не только незаменимая часть гардероба, но и бесспорный must have этого сезона. В интернет магазине «Alex-Shapki» широкий выбор головных уборов, здесь даже можно купить женские шапки оптом.

История шапки, достигает древней Греции. Именно по сведеньям историков первое упоминание о головных уборах родом оттуда. Самое интересное, что в то время было два вида головных уборов, что-то похожие на шапку и что-то походившее на шляпу. В основном такой вид гардероба использовали для путешествий. Конечно же, сейчас в век прогресса все иначе, но все же удивляет историческая наполненность этого предмета гардероба.

Одним из главных трендов сезона осень-зима 2015-2016 является шапка из меха. Меховая шапка-ушанка, как нельзя, кстати, в холодную пору. Что касается цветовой гаммы, преобладает натуральность. Дизайнеры в отношении комбинации данного вида гардероба, дают полную свободу и утверждают, что сочетать их можно с трикотажными платьями, как повседневными, так и вечерними. Это придаст вашему образу, ноты аристократизма. Более классические варианты меховых шапок в этом сезоне достаточно актуальны. Прекрасно сочетаются с шубами или зимними пальто.

Жокейские шляпы, по-прежнему остаются в тренде. Сочетать именитые дизайнеры рекомендуют как с кожаными куртками, так и шубами, но не классического кроя. Обувь на массивном каблуке или ботфорты на платформе как нельзя лучше подчеркнут изящность головного убора. В это сезоне клетчатые жокейские шляпы занимают свою заслуженную нишу среди must have. Дизайнеры рекомендуют сочетать их с сумками с таким же принтом, что создает гармоничность и целостность образа. Юбки макси в комбинации с кожаной курткой и жокейской шляпой, сделают ваш образ женственным и романтичным.

Романтические и в тоже время с тенью феминизма косынки, еще один фаворит осени. Отлично сочетаются как с пальто свободного кроя и укороченными вариантами, так и кожаными куртками с множеством декоративных элементов и со струящимся силуэтом. Что касается обуви, то подойдут ботыльоны, ботфорты и сапоги на шпильке, все будет зависеть от стиля вашего образа.

Береты с их шармом и нотками Франции возрождаются в данном сезоне. Преобладают сочные цвета, но не слишком яркие, такие как глубокий, красный, синий, коричневый, черный и персиковый. Отлично сочетаются с нестареющей классикой, так и современными веяниями. Обувь подойдет разноплановая, но не рекомендовано со спортивными кроссовками.

Трендовые шапки этого сезона радуют не только разнообразием форм, цвета и комбинировастью, а еще комфортностью. Вы сможете с помощью меховой шапки почувствовать себя аристократкой, надев берет – француженкой; с помощью жокейской шляпы – наездницей; а завязав косынку – романтической дамой из романов французских писателей. Свобода и возможность бесконечных комбинаций в разноплановых образах, не может ни радовать. Цветовая гамма дополнит любой образ и придаст нюанс сочности даже в самый классический образ.

По материалам http://alex-shapki.com.ua/jenskie

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить